English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
joint session [correct]
DEF: A session between the parties and their respective lawyers in a collaborative law process.
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
séance conjointe [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Séance entre les parties et leurs avocats respectifs dans un processus de droit collaboratif.
OBS: séance conjointe : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).