English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
collaborative law dispute resolution [correct]; collaborative dispute resolution [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
résolution collaborative des différends [correct, feminine noun, standardized]
DEF: … mode de résolution des différends mettant en œuvre... le processus du droit collaboratif.
OBS: résolution collaborative des différends : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).