English (Alternative Dispute Resolution)
collaborative law dispute resolution process [correct]; collaborative dispute resolution process [correct]
French (Modes substitutifs de résolution des différends)
processus de résolution collaborative des différends [correct, masculine noun]; processus de résolution collaborative des litiges [correct, masculine noun]
DEF: Processus de résolution des différends mettant en œuvre le processus du droit collaboratif.