English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
collaborative law session [correct]; collaborative session [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
séance de droit collaboratif [correct, feminine noun, standardized]; séance collaborative [correct, feminine noun, standardized]
OBS: séance de droit collaboratif; séance collaborative : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).