English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
collaborative law practice [correct]; collaborative practice [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
pratique du droit collaboratif [correct, feminine noun, standardized]; pratique collaborative [correct, feminine noun, standardized]
OBS: pratique du droit collaboratif; pratique collaborative : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).