English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
pre-meeting [correct, noun]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
prérencontre [correct, feminine noun, standardized]; rencontre préliminaire [correct, feminine noun, standardized]
CONT: Dans le processus de droit collaboratif comme dans celui de droit coopératif, il se tient habituellement une prérencontre, d’une part, entre les avocats participant à ce processus et, d’autre part, entre chaque avocat et la partie qu'il représente.
OBS: prérencontre; rencontre préliminaire : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).