English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
collaborative law negotiation [correct]; collaborative negotiation [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
négociation collaborative [correct, feminine noun, standardized]
OBS: … dans le contexte d’un processus de droit collaboratif.
OBS: négociation collaborative : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).