English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
collaborative law dispute settlement [correct]; collaborative dispute settlement [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
règlement collaboratif des différends [correct, masculine noun, standardized]
OBS: règlement collaboratif des différends : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).