English (Alternative Dispute Resolution)
collaborative law dispute resolution [correct]; collaborative dispute resolution [correct]
French (Modes substitutifs de résolution des différends)
résolution collaborative des différends [correct, feminine noun]; résolution collaborative des litiges [correct, feminine noun]
DEF: Mode de résolution des différends mettant en œuvre le processus du droit collaboratif.