English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
collaborative law team [correct]; collaborative team [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
équipe de droit collaboratif [correct, feminine noun, standardized]; équipe collaborative [correct, feminine noun, standardized]
OBS: équipe de droit collaboratif; équipe collaborative : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).