English (Alternative Dispute Resolution)
collaborative dispute settlement process [correct]
French (Modes substitutifs de résolution des différends)
processus de règlement collaboratif des différends [correct, masculine noun]; processus de règlement collaboratif des litiges [correct, masculine noun]
DEF: Processus de règlement des différends mettant en œuvre le processus du droit collaboratif.