English (Alternative Dispute Resolution)
collaborative law dispute settlement [correct]; collaborative dispute settlement [correct]
French (Modes substitutifs de résolution des différends)
règlement collaboratif des différends [correct, masculine noun]; règlement collaboratif des litiges [correct, masculine noun]
DEF: Mode de règlement des différends mettant en œuvre le processus du droit collaboratif.