English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
joint meeting [correct]
DEF: A meeting between the parties and their respective lawyers in a collaborative law process.
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
rencontre conjointe [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Rencontre entre les parties et leurs avocats respectifs dans un processus de droit collaboratif.
OBS: rencontre conjointe : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).