English (Finance; Scholarships and Research Grants)
postdoctoral supplement [correct]
French (Finances; Bourses d'études et subventions de recherche)
supplément aux bourses postdoctorales [correct, masculine noun]
CONT: Le CRSNG [Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie du Canada] et L'Oréal Canada, en collaboration avec la Commission canadienne de l'UNESCO, offrent annuellement un supplément aux bourses postdoctorales(BP) du CRSNG. Ce supplément est offert à une scientifique ou à une ingénieure titulaire d’une BP du CRSNG qui participe à un projet de recherche prometteur.