English (Interior Covering Materials; Walls and Partitions)
postformed [adjective]
OBS: to postform: to shape subsequently (as a sheet material after laminating).
French (Revêtements intérieurs; Murs et cloisons)
postformé [correct, adjective]
CONT: Les panneaux postformés sont des panneaux stratifiés décoratifs dont le revêtement de 13/10e de mm d’épaisseur en général est formé à chaud sur une machine spéciale selon un rayon relativement court. Après mise en forme, ce revêtement est collé sur un panneau d’un dérivé du bois(...). Un cintrase très prononcé permet d’obtenir des formes arrondies esthétiques(...)