English (Graphic Arts and Printing)
waterproofness
French (Imprimerie et arts graphiques)
imperméabilité
OBS: caractéristique d’un papier fortement collé, couché ou imprégné d’une substance hydrofuge pour le rendre résistant à la pénétration de l'eau glossaire 57