English (Industrial Techniques and Processes; Lighting)
dipping [correct]
French (Techniques industrielles; Éclairage)
immersion [correct, feminine noun]
DEF: Procédé employé pour la colorisation ou le revêtement d’une lampe. Il consiste à immerger celle-ci dans un liquide et de la retirer pour sécher la pellicule qui a collé à la surface.
OBS: Il consiste à immerger celle-ci dans un liquide et à la retirer pour sécher la pellicule qui a collé à la surface.