English (Collaboration with the FAO; Statistics; Commercial Fishing)
landing statistic [correct]; landing data [correct, plural]
French (Collaboration avec la FAO; Statistique; Pêche commerciale)
statistique de débarquements [correct, feminine noun]
CONT: Il est particulièrement important de pallier aux lacunes dans l'échantillonnage de la pêche commerciale dans certains secteurs, d’accélérer la compilation des statistiques de débarquements et d’améliorer la collecte des données sur les prises non déclarées.