English (Switchgear (Rail Transport); Signalling (Rail Transport))
culvert liners
French (Appareils de voie (Transport par rail); Signalisation (Transport par rail))
plaques de revêtement du ponceau [feminine noun]
OBS: Plaques de métal ondulé posées à l'intérieur du ponceau. On injecte du béton entre les plaques pour combler le vide.