English (Radio Arts; Television Arts; Performing Arts (General))
fill in [correct, noun]; interlude; intermission
OBS: ... the act of intermitting or state of being intermitted ... between the acts of a play.
French (Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle); Arts du spectacle (Généralités))
interlude [correct, masculine noun]; intermède [masculine noun]; tampon [masculine noun]
DEF: divertissement, sous forme de bout de film ou de disque, placé entre deux émissions pour combler un vide.
OBS: [...] entracte sous la forme d’un divertissement. Interlude : intermède de courte durée. En télévision, court sujet destiné à faire patienter les téléspectateurs en attendant une émission.