English (Metal Construction)
heavy metalworking [correct]; heavy smithing; heavy ironwork; heavy metalwork
French (Construction métallique)
grosse serrurerie [correct, see observation, feminine noun]; métallerie [see observation, feminine noun]
DEF: Exécution et pose des poutres et solives en fer, des combles, des ponts et autres éléments métalliques importants d’un bâtiment.
OBS: [...] le terme de serrurerie s’applique aussi aujourd’hui aux ouvrages métalliques en général : ferronnerie (ferrures, balcons, rampes, grilles, ...), charpente métallique légère (vérandas, serres, verrières) ou même lourde (ossatures et structures des bâtiments).
OBS: Métallerie : Fabrication et pose de tous ouvrages métalliques, de gros œuvre ou non. (Ce terme tend à remplacer celui, trop limité, de serrurerie).