English (Personnel and Job Evaluation)
classification records system [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
système de dossiers de classification [correct, masculine noun]
CONT: Ceci comporte les caractéristiques globales du système de dossiers de classification, la documentation particulière pour les postes ayant une description commune et pour les postes comblés à un niveau inférieur(...)
OBS: Manuel du Conseil du Trésor-Classification.