English (Telecommunications)
plenum cable
CONT: "Plenum cables are fire-resistant cables which can be installed in ceiling spaces or other service spaces for communication purposes...".
French (Télécommunications)
câble pour vide technique [masculine noun]
DEF: Câble ignifugé posé dans les vides techniques formés par les faux-plafonds, les gaines de conduits, les vides sanitaires, les combles ou les vides sous toit, etc.