English (Launchers (Astronautics))
air-augmented rocket [correct]
French (Lanceurs (Astronautique))
fusée aérobie [feminine noun]
DEF: Fusée capable d’utiliser l'air environnant comme comburant lors de la phase atmosphérique. Dans le vide, elle utilise un autre comburant embarqué.