English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
energy saving furnace damper
French (Fours et chaudières (Chauffage))
registre de fournaise permettant d'économiser l'énergie [masculine noun]
OBS: Il s’agit d’un registre qui sert à contrôler le flux d’air comburant dans les fourneaux et qui permet d’effectuer des économies d’énergie.