English (Launchers (Astronautics))
base [correct]; bottom [correct]; propellant residue
CONT: Propellant residue in tanks.
French (Lanceurs (Astronautique))
culot d'ergol [correct, masculine noun]; culot d'ergols [masculine noun]
DEF: Résidus d’ergols demeurant dans les réservoirs, après extinction du propulseur par épuisement du combustible ou du comburant.
DEF: Masse d’ergol encore utilisable pour la propulsion au moment d’une extinction programmée d’un moteur-fusée.