English (Properties of Fuels)
combustibility degree
French (Propriétés des combustibles)
degré de combustibilité [masculine noun]
OBS: Combustibilité : Propriété des corps combustibles.
Spanish (Propiedades de los combustibles)
grado de combustibilidad [masculine noun]
OBS: Combustibilidad: capacidad de las substancias de comportarse como combustibles.