English (Heat (Physics); Effects of Heat (Energy Transfer))
high temperature heat [correct]; high-grade heat [correct]; high grade heat [correct]
CONT: As a heating fuel, hydrogen is a cleaner-burning molecule that can be a substitute for combustion of fossil fuels in applications where high-grade heat is needed and where electric heating is not the best option.
French (Chaleur (Physique); Effets de la chaleur (Transfert de l'énergie))
chaleur de haute température [correct, feminine noun]; chaleur à haute température [correct, feminine noun]
CONT: En tant que combustible de chauffage, l'hydrogène est une molécule plus propre qui peut remplacer la combustion de combustibles fossiles dans des applications où une chaleur de haute température est nécessaire et où le chauffage électrique n’ est pas la meilleure option.
OBS: Se situe généralement entre 300 °C et 600 °C (mais il n’y a pas encore d’unanimité à ce sujet).
Spanish (Calor (Física); Efectos del calor (Traspaso de energía))
calor de alta temperatura [correct, masculine noun]
CONT: Los gases renovables, y singularmente el hidrógeno [...] son la única alternativa para descarbonizar procesos industriales que requieren calor de alta temperatura [...]