English (Burners and Steamfitting)
multiburner system [correct]
DEF: A heating system with more than 1 main burner.
French (Fumisterie et brûleurs)
installation multibrûleurs [correct, feminine noun]; installation à brûleurs multiples [correct, feminine noun]; installation à n brûleurs [feminine noun]
OBS: Le Sens-A-Flame est un système électronique de surveillance de flamme. Il détecte les défauts de flamme, enclenche une alarme et coupe l'alimentation en combustible. Il est disponible pour le contrôle de brûleurs séparés ainsi que de brûleurs multiples.