English (Nuclear Physics; Nuclear Fission Reactors)
oxide fuel
French (Physique nucléaire; Réacteurs nucléaires de fission)
combustible oxyde [masculine noun]
CONT: [...] entre temps une nouvelle unité de tête a été ajoutée [...] pour permettre le retraitement du combustible oxyde de type réacteurs à eau légère.