English (Silviculture; Wood Products; Ecosystems)
activity fuel [correct]
DEF: Fuels resulting from, or altered by, forestry practices such as timber harvest, thinning, etc., as opposed to naturally created fuels.
French (Sylviculture; Produits du bois; Écosystèmes)
combustible issu d'exploitation [proposal, masculine noun]; combustible dérivé de l'exploitation [proposal, masculine noun]
DEF: Matériau combustible forestier découlant d’interventions humaines telles que la récolte du bois, les éclaircies, etc., par opposition aux combustibles d’origine naturelle.
Spanish (Silvicultura; Productos madereros; Ecosistemas)
combustible de desecho de manejo [correct, masculine noun]