English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Combustion and Fuels (Fireplaces); Crude Oil and Petroleum Products)
land fuel
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Combustion et combustibles (Foyers); Pétroles bruts et dérivés)
combustible pour véhicules terrestres [masculine noun]
DEF: Produit pétrolier autre que ceux utilisés pour la marine et l'aérospatiale, ex. : essence, combustible, Diesel, mazout. [Groupe de l'énergie et du soutien du parc automobile. ]