English (Combustion and Fuels (Fireplaces); Nuclear Fission Reactors)
PWR fuel [correct]
OBS: PWR: pressurized water reactor fuel.
French (Combustion et combustibles (Foyers); Réacteurs nucléaires de fission)
combustible REP [correct, masculine noun]
DEF: Combustible utilisé sur les réacteurs à eau pressurisée(REP) pour favoriser une réaction en chaîne.