English (Loads and Loading (Motor Vehicles))
bare chassis kerb weight
OBS: Bare chassis dry weight plus the weight of the following elements: coolant, fuel (tank filled to at least 90% of the capacity specified by the manufacturer), spare wheel(s), fire extinguisher(s), standard spare parts, chocks, standard tool kit.
French (Poids et charges (Véhicules automobiles))
poids du châssis nu, en ordre de marche
OBS: Poids du châssis nu, à sec, auquel le poids des éléments suivants : réfrigérant, combustible(réservoir rempli, au moins, à 90 % de la contenance indiquée par le constructeur), roue(s) de secours, extincteur(s), pièces de rechange en dotation, cales de roues, outillage en dotation.