English (Building Elements; Heating)
stokehold
CONT: ...pipes conveying heated fuel under pressure are to located above the stokehold...
French (Éléments du bâtiment; Chauffage)
parquet de chauffe [masculine noun]
CONT: ... les tuyauteries de combustible liquide réchauffé sous pression seront situées au-dessus du parquet de chauffe... 6-75 Bureau Véritas(S. V.) p. 347