English (Energy Transformation; Solid Fossil Fuels)
fossil-fired power
French (Transformation de l'énergie; Combustibles fossiles solides)
énergie produite par des combustibles fossiles [feminine noun]
CONT: Le coût de l'énergie produite par des combustibles fossiles(charbon et mazout), par contre, est passé de 3, 4 [cents] en 1984 à 4, 7 [cents] en 1986.