English (Dust Removal)
dust precipitation [correct]
French (Dépoussiérage)
précipitation de poussières [correct, feminine noun]
CONT: Recours à de meilleures méthodes pour le nettoyage des gaz de combustion, telles que l'oxydation thermique ou catalytique, la précipitation des poussières ou l'adsorption […]