English (Solid Fuel Heating)
cross-feed combustion [proposal]
French (Chauffage aux combustibles solides)
combustion à alimentation transversale [correct, feminine noun]; combustion cross-feed [feminine noun, France]
CONT: [La] combustion à alimentation transversale(cross-feed) [est un des trois modes de combustion utilisées pour les combustibles solides] L'air arrive perpendiculairement au sens de chargement. La grille peut être horizontale(grille roulante), verticale ou fortement inclinée.