English (Aeroindustry)
coolant jackets
OBS: (Gas Turb. and Jet Propulsion, G. Smith, p. 303)
French (Constructions aéronautiques)
chemises de refroidissement [feminine noun]
CONT: Des chemises de refroidissement, dans lesquelles circule le carburant, entourent les tuyères d’échappement et les chambres de combustion(Propulsion par réaction, G. Smith, p. 332)