English (Road Transport; Engines (Motor Vehicles))
Warren engine
French (Transport routier; Moteur (Véhicules automobiles))
moteur Warren
OBS: Moteur peu polluant. Né de recherche sur l'économie de carburant ce type de moteur est intéressant par l'amélioration de combustion qu'il permet d’obtenir, d’où il s’ensuit une diminution de la pollution.