English (Oil Production)
oil bank [correct]
OBS: In the diagram of in situ combustion process.
French (Production pétrolière)
banc d'huile [correct, masculine noun]
CONT: Combustion à co-courant combinée à l'injection d’eau. [...] on observe en aval du palier de vaporisation-condensation une forte pente de charge due à l'existence du banc d’eau puis du banc d’huile.