English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
water chamber [correct]
OBS: [With certain exceptions] a solid-fuel-fired hot water boiler may be mounted on any type of floor provided the water chamber extends under the whole of the ash pit and combustion chamber, or under the whole of the combustion chamber if there is no ash pit.
French (Fours et chaudières (Chauffage))
coffre à eau
OBS: [A l'exception de certains cas], une chaudière à eau chaude à combustibles solides peut reposer sur tout genre de plancher si le coffre à eau se prolonge en dessous de la totalité du cendrier et de la chambre de combustion, ou en dessous de la totalité de la chambre de combustion s’il n’ y a pas de cendrier.