English (Protective Clothing; General Vocabulary)
flash fire [correct]; flash-over [correct]
DEF: A sudden fire that spreads rapidly.
French (Vêtements de protection; Vocabulaire général)
embrasement éclair [correct, masculine noun]
DEF: Passage à l'état de combustion généralisée en surface de l'ensemble des matériaux combustibles dans une enceinte.