English (Waste Management)
bar screen refuse [correct]
CONT: ... the fluidized bed method requires: recovery of all the burnt matter in the form of fly ash. ... Bulky non-combustible matter must not be introduced into the furnace, bar screen refuse is, for example, very difficult to dispose of ...
French (Gestion des déchets)
produit de dégrillage [correct, masculine noun]
CONT: La technique du lit fluidisé impose : une récupération de la totalité des matières brûlées sous forme de cendres volantes. [...] L'introduction dans le four des matières volumineuses non combustibles est impossible; la combustion des produits de dégrillage est, par exemple, difficilement envisageable [...]