English (Aircraft Propulsion Systems)
energy efficiency engine [correct]; energy efficient engine
French (Propulsion des aéronefs)
moteur à haut rendement [masculine noun]; moteur E³ [masculine noun]
CONT: [...] générateur de gaz réalisé, dans le cadre du programme de recherches sur les futurs moteurs à haut rendement dit [E(cube]) [Energy Efficiency Engine]. [...] Il est doté d’un compresseur à 10 étages entièrement nouveau, assurant un rapport de pression de 23, d’une turbine H. P. à deux étages dotée d’aubes refroidies, d’une chambre de combustion à faible niveau d’émission de fumée, et d’une régulation électronique numérique à complète autorité.
Spanish (Sistemas de propulsión de aeronaves)
motor de alto rendimiento [masculine noun]