English (White Products (Petroleum); Fueling Systems (Motor Vehicles))
auto propane [correct]
DEF: A specific mix of propane designed for motor vehicles.
French (Produits blancs (Pétrole); Alimentation (Véhicules automobiles))
auto-propane [correct, masculine noun]; propane automobile [correct, masculine noun]
DEF: Mélange spécifique de propane destiné aux véhicules à moteur à combustion interne.
CONT: Le Québec peut désormais compter sur un réseau d’environ 500 stations de distribution de propane et d’auto-propane.