English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
mushroom [correct]; cultivated mushroom; edible mushroom
DEF: Fleshy body of any of numerous edible fungi.
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
champignon [correct, masculine noun]; champignon comestible [masculine noun]; champignon de couche [masculine noun]
DEF: Plante charnue, comestible dont la forme évoque généralement un chapeau muni d’un pied, qui sont les développements extérieurs de l'appareil végétatif.
Spanish (Frutas y verduras (Tipos y procesamiento - Ind. alimentaria))
seta [feminine noun]; hongo [masculine noun]; hongo comestible [masculine noun]; Agaricacea [Latin]