English (Horticulture; Food Industries)
edible stalked vegetables [correct]
French (Horticulture; Industrie de l'alimentation)
légumes à tiges alimentaires [masculine noun]
DEF: Classe de légumes dont la partie comestible est la tige. Ex. : poireau, asperge, échalote.