English (Collaboration with the FAO; Statistics; Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
edible weight [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Statistique; Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
poids comestible [correct, masculine noun]
CONT: Poids comestible : Pour les besoins de la statistique sur la consommation, le poids des produits qui ne peuvent pas être consommés tels quels[, ] comme le poisson entier ou habillé et les mollusques et [les] crustacés dans leur coquille ou carapace[, ] a été converti en poids équivalent du produit comestible.