English (Materials Engineering; Engineering Tests and Reliability)
compactness [correct]
French (Génie des matériaux; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
compacité [correct, feminine noun]
DEF: Mesure du caractère compact d’un corps; c'est le rapport entre son volume apparent, à l'état sec, et son volume théorique absolu, c'est-à-dire sans aucun vide. Par exemple, une compacité de 0, 95 indique qu'il subsiste 5% de vides.
Spanish (Ingeniería de los materiales; Fiabilidad y ensayos (Ingeniería))
compacidad [correct, feminine noun]
DEF: Cualidad de compacto.