English (Seed Plants (Spermatophyta))
yerba de pasmo [correct]; yerba-de-pasmo [correct]
OBS: A plant of the family Compositae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Baccharis pteronioides [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Compositae.
OBS: Baccharis pteronioides : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.