English (Orthoses)
abduction harness
French (Orthèses)
harnais d'abduction [correct, masculine noun]
DEF: Orthèse de la hanche qui maintient la tête fémorale dans la cavité cotyloïde et stabilise l'articulation de la hanche des deux côtés aux degrés d’abduction et de rotation interne désirés.