English (Paleontology)
Telerpeton [correct]
OBS: Class Mammalia. Subclass Anapsida. Order Cotylosauria. Suborder Diadectomorpha. F. Procolophonidae. (...) Telerpeton M. Trias. Eu. (...)
OBS: M. = Middle, Trias. = Triassic, Eu. = Europe.
French (Paléontologie)
telerpeton [correct]
OBS: Reptile de l'ordre éteint des cotylosauriens, dont le squelette a été trouvé dans le Trias d’Elgin, en Écosse.