English (Footwear (Clothing))
opera slipper [correct]
French (Chaussures (Vêtements))
pantoufle opéra [correct, feminine noun]
DEF: Pantoufle masculine de cuir souple, à claque unie montant légèrement sur le cou-de-pied, échancrée latéralement à la rencontre de la claque et du quartier.