English (Orthoses)
adjustable plantar flexion stop orthosis
French (Orthèses)
orthèse à butée réglable limitant la flexion plantaire [feminine noun]
OBS: Description : Bande molletière circulaire. Montant unique métallique. Tourillon muni d’une butée à came réglable, amovible au niveau de la chaussure. Semelle résistante permettant la cassure de la chaussure. Sangle au cou-de-pied.