English (Textile Industries)
insulating material [correct]
French (Industries du textile)
matériau isolant [correct, masculine noun]; matériau d'isolation [correct, masculine noun]
CONT: Matériaux isolants Primaloft [...] matériaux d’isolation destinés à l'habillement, gants, sacs de couchage et articles chaussants.