English (Types of Paper)
uncoated paper [correct]
DEF: Paper that has not been coated.
French (Sortes de papier)
papier non couché [correct, masculine noun]
DEF: Papier ne subissant pas d’enduction de sauce de couchage après sa fabrication et dont la surface est poreuse.
OBS: Le papier journal est un exemple.