English (The Eye)
corneal epithelium [correct]
French (Oeil)
épithélium cornéen [correct, masculine noun]
DEF: Couche externe de la cornée constituée d’une membrane basale surmontée d’un épithélium stratifié.
Spanish (Ojo)
epitelio de la córnea [correct, masculine noun]