English (Electronics)
contact cut; contact window; contact hole
French (Électronique)
fenêtre de contact [feminine noun]; précontact [masculine noun]
DEF: Ouverture ménagée dans la couche d’oxyde à l'endroit où l'on veut réaliser un contact avec les couches sous-jacentes.