English (Footwear and Shoe Repair; Rubber)
top-piece; top lifting
French (Chaussures et cordonnerie; Caoutchouc)
bonbout [correct]
OBS: Feuille de cuir, d’élastomère, ou de tout autre matériau, placée sous le talon pour servir de couche d’usure au contact du sol.