English (Prostheses)
attachable breast [correct]
DEF: A self-adhesive breast form that attaches securely to the chest wall with adhesive strips.
French (Prothèses)
prothèse mammaire avec bandes adhésives [correct, feminine noun]
CONT: La prothèse mammaire avec bandes adhésives se compose d’une ou plusieurs structures en silicone enveloppées de polyuréthane. Elle présente une cavité sur la face en contact avec le corps, se compose d’au moins deux couches de silicone de densité différente qui sont séparées par une couche de polyuréthane. Le tout est compris dans une enveloppe en polyuréthane. La couche de silicone couvrant la face en contact avec le corps doit épouser la forme anatomique de la surface du corps. La prothèse est munie d’une couture auto-agrippante pour les bandes adhésives.
Spanish (Prótesis)
seno sujetable [correct, masculine noun]; prótesis mamaria sujetable [correct, feminine noun]; prótesis sujetable [correct, feminine noun]
DEF: Forma del seno autoadhesiva que se sujeta seguramente a la pared torácica con bandas adhesivas.
CONT: [...] la prótesis de seno auto adherente y la prótesis de seno sujetable, proporcionarán una satisfacción perceptiblemente realzada al portador. [...] Las prótesis de seno sujetables EXSIL consisten en una tela de soporte que se adhiere a la piel y la prótesis de seno. [...] La prótesis sujetable contiene elementos velcro permanentes en su cavidad posterior y viene con soportes de piel auto adherentes. [...] La prótesis puede ser puesta y removida en segundos [...]