English (Printed Circuits and Microelectronics; Electronic Circuits Technology)
buried contact
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Technologie des circuits électroniques)
contact enterré [masculine noun]
DEF: Dans un circuit CMOS, contact caché reliant la couche de polysilicium à la couche N+.