English (Plywood; Natural Construction Materials; Wood Products)
continuous particle mat
French (Contreplaqués; Matériaux de construction naturels; Produits du bois)
matelas de particules continu [masculine noun]
DEF: Couche en bande continue formée de particules ou de fibres feutrées et encollées que l'on presse et transforme en panneaux.