English (Glues and Adhesives (Industries); Packaging)
moistureproof adhesive
OBS: Generally used to describe an adhesive that forms a barrier to moisture or water when applied in a continuous film. See adhesive, moisture-resisting.
French (Colles et adhésifs (Industries); Emballages)
adhésif imperméable à l'humidité
OBS: Terme généralement utilisé pour décrire un adhésif qui forme un écran contre l'humidité et l'eau lorsqu'une couche continue est appliquée. Voir adhésif résistant à l'humidité.