English (Morphology and General Physiology)
cyphella [correct]
DEF: Small cavity on thallus of certain lichens.
French (Morphologie et physiologie générale)
cyphelle [correct]
OBS: Cavités en forme de fossettes interrompant çà et là, la couche corticale de certains lichens.