English (Children's Clothing; Baby and Child Care)
training pant [correct]
DEF: A larger diaper product, aimed to toddlers, which is pulled up over the child's hips rather than fastened at the sides.
French (Vêtements pour enfants; Soins du bébé et puériculture)
culotte de propreté [correct, feminine noun]
DEF: Petite culotte doublée en général de tissu éponge que l'on met aux enfants trop vieux pour porter la couche, lorsqu'on veut les dresser à la propreté.
CONT: La culotte de propreté pour garçons et filles Pampers Easy Ups [...] elle donne plus l’impression d’une vraie culotte.