English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
overhauling
OBS: The process of cutting away the surface layer from bars or plates after breakdown rolling. Its purpose is to remove minor surface casting defects and oxide.
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
fraisage
OBS: Procédé permettant d’enlever une couche de métal à la surface d’une barre ou d’une plaque après le laminage de dégrossissage. Le but est d’enlever les défauts mineurs de fonderie et également l'oxyde.