English (Meats and Meat Industries)
rack, roast ready
OBS: Prepared from a split hotel rack, removing feel, skin, all bones, except rib bone (...) with an average fat covering of 1/4" (6mm), not exceeding 3/8" (10mm) at any one point.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
carré prêt-à-rôtir
OBS: Préparé à partir d’un carré double fendu dont la membrane sous-cutanée, la peau et tous les os, à l'exception des côtes, sont retirés. La couche de gras a une épaisseur moyenne de 1/4"(6mm) et n’ excède 3/8"(10mm) en aucun point.