English (Semiconductors (Electronics))
metal-nitride-oxide semiconductor
French (Semi-conducteurs (Électronique))
métal-nitrure-oxyde-semiconducteur
DEF: Structure semiconductrice dotée d’une double couche d’isolant, constituée d’un substrat sur lequel sont empilés une couche d’oxyde, puis une couche de nitrure et un niveau de métallisation.