English (Weapon Systems)
brass knuckles [correct, plural]; knuckle-duster [correct]; knuckleduster [correct]; knuckles [correct, plural]
DEF: A set of metal finger rings or guards attached to a transverse piece and worn over the front of the doubled fist for use as a weapon.
French (Systèmes d'armes)
coup-de-poing américain [correct, masculine noun]; coup-de-poing [correct, masculine noun]
DEF: Arme de main en métal, percée de trous par lesquels on passe les doigts.
CONT: Le coup-de-poing américain permet de réapprovisionner son arme tout en gardant un potentiel de défense au corps à corps, là où le couteau ne laisse pas les doigts libres.
OBS: coup-de-poing : La forme au pluriel est «coups-de-poing».