English (Penal Law; Special-Language Phraseology)
be presumed innocent until proven guilty [correct]
CONT: Any person charged with an offence has the right to be presumed innocent until proven guilty according to law.
French (Droit pénal; Phraséologie des langues de spécialité)
être présumé innocent tant qu'il n'est pas déclaré coupable
CONT: Tout inculpé a le droit d’être présumé innocent tant qu'il n’ est pas déclaré coupable, conformément à la loi.