English (Sentencing)
disqualification [correct]
CONT: Some states in the United States have held that a pardon does not remove the disqualification from holding public office and that a pardoned offender may still be refused a license to engage in a business or profession.
French (Peines)
incapacité [feminine noun]
CONT: Lorsque le comité a déclaré un membre coupable d’une faute professionnelle, ou l'a déclaré inapte ou frappé d’incapacité, le Conseil peut, à l'expiration d’un délai de quinze jours à compter de la signification des conclusions et recommandations du comité, adopter les recommandations de ce dernier, ou peut rendre toute ordonnance que le Conseil estime juste.
Spanish (Penas)
inhabilitación [correct, feminine noun]
DEF: Pena privativa de determinados derechos. Unas veces es pena principal y otras accesoria de una principal. Puede afectar a: ejercicio de cargo público, ejercicio del derecho de sufragio, de profesión u oficio determinado, etc.