English (Chemistry)
diluting power
French (Chimie)
capacité de coupage [feminine noun]
CONT: L'isophorone CCH3 CH2 C(CH3) 3 CH2 a une capacité de coupage élevée avec les hydrocarbures. L'isophorone est un excellent solvant d’un grand nombre de produits naturels et synthétiques. Fiche technique P. P. V. No 102 avril 1966 C. I. L. PF-70 Jun 7 1967