English (Vacuum Tubes (Electronics))
organic-vapour-quenched counter tube [correct]
DEF: A self-quenched counter tube in which the quenching agent is an organic vapour.
French (Tubes et lampes (Électronique))
tube-compteur à vapeur organique [correct, masculine noun]
DEF: Tube-compteur autocoupeur dans lequel le coupage est obtenu à l'aide d’une vapeur organique.
Spanish (Tubos de vacío (Electrónica))
tubo contador de vapor orgánico [correct, masculine noun]