English (Photography)
finishing room
OBS: professional printing darkroom. (...) A third room serves as -- for glazing, mounting, trimming, retouching, etc.
French (Photographie)
salle pour la finition des épreuves; salle de finition; salle pour la finition
OBS: (...) une--(glaçage, coupage, repiquage, retouche, collage, etc.).//dans la salle de finition, il est nécessaire de disposer d’air comprimé. [p. 465]