English (Oxygen Cutting (Metals))
air carbon arc gouging
French (Oxycoupage)
gougeage à l'arc avec électrode en carbone et jet d'air [masculine noun]
OBS: Pour renseignements complémentaires, consulter la fiche "coupage arc-air".
OBS: Terme accepté par le Comité des lexiques des métiers (Nouveau-Brunswick).