English (Masonry Practice; Concrete Construction)
wet cut [correct, noun]
French (Maçonnerie; Bétonnage)
coupe humide [correct, feminine noun]; découpe à l'eau [correct, feminine noun]; coupe à l'eau [correct, feminine noun]
CONT: La lame de scie diamantée [...] pour [une] coupe humide est idéale pour la coupe générale de la brique, du béton, de la maçonnerie, de la pierre, du stuc et du carrelage.