English (Road Maintenance)
non trip edge [correct, noun]
French (Entretien des routes)
lame fixe [correct, feminine noun]; lame sans ressorts [correct, feminine noun]
CONT: L'aile de côté bénéficie d’une construction robuste en acier avec différentes options pour les bords de coupe, y compris une lame fixe avec un angle d’attaque de 42°.