English (Wood Sawing; Construction Tools)
regular tooth [correct]; standard tooth [correct]
French (Sciage du bois; Outils (Construction))
denture normale [correct, feminine noun]; denture conventionnelle [correct, feminine noun]
DEF: Denture ayant un angle de coupe de 0° et des creux exactement circulaires.
OBS: Ce type de denture peut comporter un avoyage toutes dents, un avoyage par groupe ou un avoyage ondulé.