English (Harvesting Equipment (Agriculture); Mechanical Construction)
unloading auger [correct]
CONT: Standard equipment includes electric controls for six vital functions, shaft monitors for seven different functions, and hydraulic controls for the unloading auger and header
OBS: Part of a combine.
French (Machines de récolte (Agriculture); Construction mécanique)
vis de déchargement [feminine noun]
CONT: L'équipement de série comprend des commandes électriques sur les six fonctions principales, des contrôleurs d’arbre pour sept fonctions différentes et des commandes hydrauliques pour la vis de déchargement et la tête de coupe.
OBS: Pièce de la moissonneuse-batteuse.