English (Harvesting Equipment (Agriculture); Mechanical Construction)
shaft monitor [correct]
CONT: Standard equipment includes electric controls for six vital functions, shaft monitors for seven different functions, and hydraulic controls for the unloading auger and header.
French (Machines de récolte (Agriculture); Construction mécanique)
contrôleur d'arbre
CONT: L'équipement de série comprend des commandes électriques sur les six fonctions principales, des contrôleurs d’arbre pour sept fonctions différentes et des commandes hydrauliques pour la vis de déchargement et la tête de coupe.