English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
modular vehicle
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
véhicule à sous-systèmes [correct, masculine noun]; VSS [correct, masculine noun]
OBS: ... la voiture est bâtie à partir d’une cage métallique centrale, fortement structurée, sur laquelle on vient rapporter ces fameux "sous-systèmes" : le nez, et surtout une partie arrière qui peut faire berline, coupé, break, etc.