English (Tools and Equipment (Textile Industries))
automatic strip-cutter [correct]
OBS: Automatic strip-cutter for cutting up strips by melting (cutting and welding simultaneous) synthetic fabrics.
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
coupe-bandes automatique [correct, masculine noun]
OBS: Coupe-bandes automatique à chaud [...] permettant de tronçonner des bandes par fusion(coupe et soudure simultanées) d’éléments tissés en fils synthétiques.