English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
ancillary finishing machine equipment [correct]; ancillary equipment for finishing machines [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
équipement auxiliaire pour machines d'apprêt [correct, masculine noun]
CONT: Équipements auxiliaires pour machines d’apprêt. Système de contrôle digital DCS permettant une mise en réseau en bus d’appareils fonctionnant de manière entièrement numérique sur les bandes en défilement. Dans la gamme des vis élargisseuses LG, vis LG 05 pour enceintes à atmosphères agressives. Déployeurs de lisières LA. Système de coupe des bandes BTA 25 pour refente des articles tubulaires. Dispositif BTA 77 de coupe et de succion en sortie de machine, assurant la reprise de la coupe même après la perte de la lisière.