English (Papermaking Machines)
wet machine [correct]; wet-lap machine [correct]; wet press [correct]; decker [correct]
DEF: A papermaking machine that forms slush pulp into heavy sheets by pressing out enough water so that the sheet may be cut from the roll and folded into laps.
French (Machines à papier)
presse-pâte [correct, masculine noun]; presse enrouleuse [correct, feminine noun]
DEF: Machine pourvue d’une seule forme ronde sur laquelle se forment d’épaisses bandes de pâte que l'on coupe et que l'on plie en liasses pour l'entreposage ou la livraison.
OBS: [Cette machine] sert également à fabriquer certaines qualités de cartons épais [...] dans quel cas les bandes de pâte humides sont séchées à plat dans des séchoirs spéciaux.