English (Fabric Nomenclature)
candlewick chenille [correct]
OBS: Chenille. Fabric woven with chenille yarns.
French (Nomenclature des tissus)
chenille brodée [feminine noun]
CONT: L'étoffe communément appelée couverture de chenille se nomme en réalité couverture de chenille brodée(...) une vraie couverture de chenille est faite d’une trame de chenille. Pour obtenir l'effet de chenille brodée, on brode, dans un tissu de base(drap de lit ou autre), un gros fil peu tors en suivant un dessin(...) La machine servant à broder est semblable à une machine à coudre : on introduit le fil à l'envers du drap et on le coupe en surface pour former une touffe à chaque point de broderie.